Доступные развлечения Мальдивских курортов

курорты

красивые острова

Выбрав для себя в качестве конечной точки путешествия Мальдивские острова, можно заранее распланировать свой отдых. Для этого надо лишь ознакомиться с теми «изюминками», которые вам смогут предложить курорты этого райского уголка. Хотя бы для того, чтобы знать, сколько денег вам для этого понадобиться.

Наш журнал немного поможет вам, описав стоимость нескольких доступных развлечений Мальдивских курортов, помимо которых есть масса других мероприятий, культивируемых отдельно взятыми отелями.

Погулять на Мальдивах, скажем так, недешево. Самое доступное развлечение Мальдивских курортов – круиз на закате, с возможностью сделать незабываемую фотосессию (от $20), а также рыбалка: за два с половиной часа вечерней или ночной рыбалки вы заплатите $35, а утром – от $40, и еще $10 за то, чтобы ваш улов вам приготовили на завтрак или на ужин. Рыбалка на целый день обойдется заядлому рыболову не менее $1300.

По понедельникам и пятницам всех желающих ждет остров, где живут коренные мальдивцы. Там за 46$ можно познакомиться с их бытом и приобрести сувениры.

Среда может быть посвящена посещению местной рыбацкой деревеньки. Возможность понаблюдать за строительством лодок будет стоить всего $40.

А в субботу вы можете побыть Робинзоном на необитаемом острове. Ехать можно как парами, так и группами. За $83 вы можете поплавать и понырять с маской и ластами и отведать барбекю, приготовленное тут же, на пляже.

Воскресным утром вас ждут достопримечательности Мале: всего за $95 вам покажут Пятничную мечеть, которая известна своим уникальным минаретом, где расположены гробницы членов королевской семьи и национальных героев; Исламский центр, который украшает своим золотым куполом панораму города и вмещает до 5000 верующих; Национальный музей; гробницы легендарных святых; Президентский дворец и Парк Султана. Все эти объекты расположены буквально в нескольких минутах ходьбы один от другого. Эта экскурсия даст возможность увидеть представителей всех народностей, которые живут на Мальдивах, многие из них торгуют на овощном и фруктовом рынках и маленьких сувенирных лавочках.

В свободные дни вы можете заказать индивидуальное погружение на подводной лодке (160$) или полет на гидросамолете над островами за (178$).

Все детские билеты естественно дешевле.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы добавить комментарий.